Metaphor in learner and expert argumentative writing : (Registro nro. 15576)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01223nam a2200301 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182324.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 190402s2017 ck d gr 001 0deng d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585416192 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | eng |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 418.0071 |
| Número de artículo | C462m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Chapetón Castro, Claudia Marcela |
| 9 (RLIN) | 55348 |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Metaphor in learner and expert argumentative writing : |
| Resto del título | a comparative corpus-driven study / |
| Declaración de responsabilidad | Claudia Marcela Chapetón Castro ; thesis advisor Isabel Verdaguer-Clavera. |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá : |
| Nombre del productor | Universidad Pedagógica Nacional, |
| Fecha de producción | 2017. |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 368 páginas : |
| Otros datos físicos | gráficas ; |
| Dimensiones | 24 cm. |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Colección tesis doctorales |
| -- | 55349 |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas (páginas 347-360) e índice. |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Metáforas |
| 9 (RLIN) | 55205 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Lingûistica Aplicada |
| 9 (RLIN) | 21157 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Linguistica |
| 9 (RLIN) | 21154 |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Razonamiento abstracto. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Verdaguer-Clavera, Isabel. |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54504 |
| Título uniforme | Donación - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 418.0071 C462m |
| Prefijo del número de llamada | 418.0071 |
| Sufijo del número de llamada | C462m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 27/11/2019 | 418.0071 C462m | 2843 | 27/11/2019 | Ej. 1 | 27/11/2019 | Libro | Donación Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |