Medición y control de la gestión y resultados (Registro nro. 9919)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01075nam a2200289 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181341.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160611s2016 ck gr 001 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587624687 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 658 |
| Número de artículo | A174m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 5871 |
| Nombre de la persona | Acevedo Gamboa, Diofante |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Medición y control de la gestión y resultados |
| Resto del título | nueve enfoques para desarrollar liderazgo en medición con criterios de aprendizaje organizacional en la gerencia pública y privada |
| Declaración de responsabilidad | Diofante Acevedo Gamboa |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 3a. Edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Ediciones de la U |
| Fecha de producción | 2016 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 403 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52302 |
| Estado de cuenta de la serie | Administración |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos del autor |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Análisis de Desempeño |
| 9 (RLIN) | 48179 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54491 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gerencia del desempeño |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54492 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Control gerencial |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 658 A174m |
| Prefijo del número de llamada | 658 |
| Sufijo del número de llamada | A174m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 11/06/2016 | 1 | 658 A174m 3a. Ed. | COMF0503 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 05/08/2021 | 05/08/2021 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 11/06/2016 | 658 A174m 3a. Ed. | COMF0509 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 03/11/2017 | Libro |