Matemáticas financiera (Registro nro. 9882)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01161nam a2200349 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181337.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160609s2013 mx gr 001 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9786071509437 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 511.8 |
| Número de artículo | D542m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48141 |
| Nombre de la persona | Diaz Mata, Alfredo |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Matemáticas financiera |
| Declaración de responsabilidad | Alfredo Díaz Mata, Victor Manuel Aguilera Gómez |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Quinta edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | México |
| Nombre del productor | McGraw Hill |
| Fecha de producción | 2013 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 435 páginas |
| Dimensiones | 25 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos de los autores |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 22242 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas Financieras |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53304 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Interés simple |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53305 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Interés compuesto |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53316 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Anualidades anticipadas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 17142 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Amortizacion |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 16135 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Fondos de Amortizacion |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53317 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Inversión en bolsa de valores |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 11227 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Depreciacion |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53315 |
| Nombre de la persona | Aguilera Gómez, Víctor Manuel |
| Término del Relator | aut |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 511.8 D542m |
| Prefijo del número de llamada | 511.8 |
| Sufijo del número de llamada | D542m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 2 | 511.8 D542m 5a. Ed. | COMF0427 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 30/10/2019 | 05/11/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 4 | 511.8 D542m 5a. Ed. | COMF0428 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 22/10/2019 | 06/03/2020 | Libro |