Matemáticas financieras (Registro nro. 9881)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01173nam a2200337 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181336.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160609s2013 ck d gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587620955 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 0# - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 511.8 |
| Número de artículo | C227m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48138 |
| Nombre de la persona | Cano Morales, Abel Maria |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Matemáticas financieras |
| Resto del título | aplicado a las ciencias económicas, administrativas y contables |
| Declaración de responsabilidad | Abel María Cano Morales |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Ediciones de la U |
| Fecha de producción | 2013 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 344 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52386 |
| Estado de cuenta de la serie | Contabilidad y Finanzas |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 48140 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Ecuaciones Administrativas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53308 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Ecuaciones de administración financiera |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 19688 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Interes |
| Subdivisión de forma | Valor |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53309 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Series uniformes y anualidades |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53310 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Series variables |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53311 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Amortizaciones |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53312 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Valor presente |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53313 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Tasa interna |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 511.8 C227m |
| Prefijo del número de llamada | 511.8 |
| Sufijo del número de llamada | C227m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 2 | 511.8 C227m | COMF0421 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 03/10/2018 | 29/01/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 4 | 511.8 C227m | COMF0422 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 23/10/2019 | 06/03/2020 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 5 | 511.8 C227m | COMF0423 | 18/08/2021 | Ej. 3 | 23/10/2019 | 30/10/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 1 | 511.8 C227m | COMF0424 | 18/08/2021 | Ej. 4 | 23/10/2019 | 29/10/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 1 | 511.8 C227m | COMF0425 | 18/08/2021 | Ej. 5 | 23/10/2019 | 05/11/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/06/2016 | 8 | 511.8 C227m | COMF0426 | 18/08/2021 | Ej. 6 | 30/10/2019 | 05/11/2019 | Libro |