Matemáticas financiera (Registro nro. 9874)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00766nam a2200241 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181335.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160608s2005 ck d gr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584103628 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 511.8 |
| Número de artículo | AL473m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48133 |
| Nombre de la persona | Alvarez Arango, Alberto |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Matemáticas financiera |
| Declaración de responsabilidad | Alberto Álvarez Arango |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Tercera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | McGraw Hill |
| Fecha de producción | 2005 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 488 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas, diagramas |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 22242 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas Financieras |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 511.8 AL473m |
| Prefijo del número de llamada | 511.8 |
| Sufijo del número de llamada | AL473m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 08/06/2016 | 7 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF0401 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 23/10/2019 | 05/11/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 08/06/2016 | 2 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF0402 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 23/10/2019 | 06/03/2020 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 08/06/2016 | 2 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF0403 | 18/08/2021 | Ej. 3 | 25/10/2019 | 25/10/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 08/06/2016 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF0404 | 18/08/2021 | Ej. 4 | 29/01/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 1 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF1021 | 18/08/2021 | Ej. 5 | 16/04/2018 | 29/01/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 2 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF1022 | 18/08/2021 | Ej. 6 | 18/09/2018 | 23/10/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 3 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF1023 | 18/08/2021 | Ej. 7 | 23/10/2019 | 05/11/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 9 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF1024 | 18/08/2021 | Ej. 8 | 22/10/2019 | 01/11/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 16/11/2017 | 658.15 AL473 3a. Ed. | Comf1875 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 16/11/2017 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 17/11/2017 | 2 | 511.8 AL473m 3a. Ed. | COMF1910 | 18/08/2021 | Ej. 9 | 23/10/2019 | 05/11/2019 | Libro |