Manual del franquiciado (Registro nro. 9856)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01322nam a2200289 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181334.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160604s2010 sp ado gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788483560785 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 381.13 |
| Número de artículo | A454m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48113 |
| Nombre de la persona | Alonso, Mariano |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual del franquiciado |
| Declaración de responsabilidad | Manuel Alonso ; prólogo de Xavier Vallhonrat |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Madrid |
| Nombre del productor | LID Editorial Empresarial |
| Fecha de producción | 2010 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 500 páginas |
| Dimensiones | 22 cm |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas, fotografías |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52343 |
| Estado de cuenta de la serie | Acción Empresarial |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | La franquicia. Términos y consideraciones generales 2. La autoevaluación. Un paso previo necesario 3. La selección de la franquicia. Información y análisis 4. El precontratro de franquicia. Una opción preferente de compra 5. El contrato de franquicia. Marco jurídico del acuerdo 6. Las formalidades financieras de la franquicia. Contraprestaciones del franquiciador |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Desarrollo Económico |
| 9 (RLIN) | 11470 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 44162 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Mecanismos de las Franquicias |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53086 |
| Nombre de la persona | Vallhonrat, Xavier |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 381.13 A454m |
| Prefijo del número de llamada | 381.13 |
| Sufijo del número de llamada | A454m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 04/06/2016 | 381.13 A454M | COMF0381 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 28/01/2019 | Libro |