Gestión emprendedora (Registro nro. 9831)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00993nam a2200289 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181332.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160602s2010 ck ad gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789588675022 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 658.11 |
| Número de artículo | C198g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48083 |
| Nombre de la persona | Mateo Campoy, Daniel |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Gestión emprendedora |
| Resto del título | estrategias y habilidades para el emprendedor actual |
| Declaración de responsabilidad | Daniel Mateo Campoy |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Ediciones de la U |
| Fecha de producción | 2010 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 198 pag |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52440 |
| Estado de cuenta de la serie | Emprendimiento |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Contiene datos biográficos del autor |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía e índice |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 48084 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Emprendedores |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 41502 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Aptitud Creadora en Los Negocios |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 39387 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Nuevas Empresas |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 658.11 C198g |
| Prefijo del número de llamada | 658.11 |
| Sufijo del número de llamada | C198g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Fecha de la última salida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 02/06/2016 | 658.11 C198g | COMF0345 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 29/08/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 05/07/2016 | 1 | 658.11 C198g | COMF1235 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 23/09/2019 | Libro | 29/08/2019 | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 05/07/2016 | 658.11 C198g | COMF1236 | 18/08/2021 | Ej. 3 | 29/08/2019 | Libro |