Matemáticas discretas (Registro nro. 9737)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01125nam a2200301 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181320.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160523s2008 mx d gr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789701065303 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 511.33 |
| Número de artículo | V419m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47940 |
| Nombre de la persona | Veerarajan, T |
| Término del Relator | aut |
| 245 ## - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Matemáticas discretas |
| Resto del título | con teoría de gráficas y combinatoria |
| Declaración de responsabilidad | Veerarajan, T. ; Revisón técnica Jorge Valeriano Assem, Alma Ríos Flores, Antonio Miranda Garcia |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | México |
| Nombre del productor | McGraw Hill |
| Fecha de producción | 2008 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 531 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | Lógica matemática / Teoría de Números / Teoría de gráficas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 47197 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Funciones Discretas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 17324 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Analisis Combinatorio |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51665 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Lógica simbólica y matemáticas |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47941 |
| Nombre de la persona | Valeriano Assem, Jorge |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47942 |
| Nombre de la persona | Rios Flores, Alma |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47943 |
| Nombre de la persona | Miranda Garcia, Antonia |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 511.33 V419m |
| Prefijo del número de llamada | 511.33 |
| Sufijo del número de llamada | V419m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 23/05/2016 | 511.33 V419m | COMF0160 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 26/08/2019 | Libro |