Gestion Financiera (Registro nro. 9676)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01321nam a2200301 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181314.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160510s2013 ck a gr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587621662 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 350.4 |
| Número de artículo | C313g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 8296 |
| Nombre de la persona | Pallerola Comamala, Joan |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Gestion Financiera |
| Declaración de responsabilidad | Joan Pallerola Comamala, Carles Carrasco Zújar |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Ediciones de la U |
| Fecha de producción | 2013 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 219 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice e índice alfabético |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | El control presupuestario en la empresa / Determinación de la necesidades financieras y ayudas económicas para la empresa /Clasificación de los productos y servicios financieros / Valoración de productos y servicios financieros / Tipología de las operaciones de seguros /Selección de inversiones en activos financieros y económicos. |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 47838 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Analisis de los estados financieros |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52784 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Control en la Empresa |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gestión |
| 9 (RLIN) | 2403 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52785 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Operaciones |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52786 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Banca e Inversión |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47836 |
| Nombre de la persona | Carrasco Zujar , Carles |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 350.4 C313g |
| Prefijo del número de llamada | 350.4 |
| Sufijo del número de llamada | C313g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 10/05/2016 | 1 | 350.4 C313g | COMF0018 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 08/08/2019 | 15/08/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 10/05/2016 | 2 | 350.4 C313g | COMF0019 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 16/11/2018 | 27/11/2018 | Libro |