Matemáticas financieras (Registro nro. 9671)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01149nam a2200313 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181313.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160506s2014 ck d gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587413038 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 511.8 |
| Número de artículo | C114m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47827 |
| Nombre de la persona | Cabeza de Vergara, Leonor |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Matemáticas financieras |
| Declaración de responsabilidad | Leonor Cabeza de Vergara, Jaime Castrillón Cifuentes |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 5a. edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Barranquilla |
| Nombre del productor | Editorial Universidad del Norte |
| Fecha de producción | 2014 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 332 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | Matemáticas financieras / Interés simple / Interés compuesto / Clases de interés / Gradientes / Inversiones |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 22242 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas Financieras |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53304 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Interés simple |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53305 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Interés compuesto |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53306 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Clases de interés |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53307 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gradientes |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47826 |
| Nombre de la persona | Castrillón Cifuentes, Jaime |
| Término del Relator | aut |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 511.8 C114m |
| Prefijo del número de llamada | 511.8 |
| Sufijo del número de llamada | C114m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 3 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF0009 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 30/10/2019 | 06/03/2020 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 3 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF0010 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 23/10/2019 | 05/11/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 1 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF0011 | 18/08/2021 | Ej. 3 | 10/11/2017 | 29/01/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF0012 | 18/08/2021 | Ej. 4 | 29/01/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF0013 | 18/08/2021 | Ej. 5 | 29/01/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF0014 | 18/08/2021 | Ej. 6 | 29/01/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF1018 | 18/08/2021 | Ej. 7 | 29/01/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 2 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF1019 | 18/08/2021 | Ej. 8 | 04/10/2018 | 29/01/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 28/06/2016 | 2 | 511.8 C114m 5a. Ed. | COMF1020 | 18/08/2021 | Ej. 9 | 18/09/2018 | 16/05/2019 | Libro |