Matemática básica para administradores (Registro nro. 9670)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01276nam a2200349 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818181313.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160506s2015 ck d gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587622744 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 510 |
| Número de artículo | C975m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47824 |
| Nombre de la persona | Curo, Augustín |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Matemática básica para administradores |
| Declaración de responsabilidad | Augustín Curo, Mihály Martínez |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Segunda edición |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Ediciones de la U |
| Fecha de producción | 2015 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 488 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas |
| Dimensiones | 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52287 |
| Estado de cuenta de la serie | Matemáticas |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | Introducción a la lógica / Matrices / Gráficas de ecuaciones en el plano / Funciones reales de variable real / Función exponencial y logarítmica |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 22242 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas Financieras |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52924 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Lógica Matemática |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51947 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matrices |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 12858 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Ecuaciones |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 16551 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Funciones de Variable Real |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53293 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Funciones Logarítmicas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 16559 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Funciones Exponenciales |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 47825 |
| Nombre de la persona | Martínez, Mihály |
| Término del Relator | aut |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 510 C975m |
| Prefijo del número de llamada | 510 |
| Sufijo del número de llamada | C975m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 06/05/2016 | 1 | 510 C975m | COMF0007 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 12/09/2018 | 29/01/2019 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 18/05/2016 | 2 | 510 C975m | COMF0135 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 01/06/2018 | 26/04/2019 | Libro |