Las grandes mentes no piensan igual (Registro nro. 9167)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01302nam a2200301 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220503012548.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 200115s2019 ck a gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585808584 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| 041 0# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 153.35 |
| Número de artículo | G87g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Gosling, Emily, |
| Término del Relator | autora |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Las grandes mentes no piensan igual |
| Resto del título | descubra la metodología y la locura de 56 genios creativos |
| Declaración de responsabilidad | Emily Gosling ; traducción Carolina Bastida Serra |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Edición especial |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Fondo Cultural Iberoamericano |
| Fecha de producción | 2019 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 125 páginas |
| Dimensiones | ilustraciones en color |
| -- | 22 cm. |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| 490 0# - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Plan Nacional de Lectura y Escritura Leer es mi Cuento / Ministerio de Cultura |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | |
| 534 ## - NOTA DE VERSIÓN ORIGINAL | |
| Declaración de título del original | Great minds don't think alike |
| 650 17 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Aptitud creadora |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Subdivisión general | Curiosidades y enigmas |
| 650 17 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Creacion literaria, artistica, etc. |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Subdivisión general | Curiosidades y enigmas |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Bastida Serra, Carolina |
| Término del Relator | traductora |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52467 |
| Título uniforme | Dotación MinCultura y BNC - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 153.35 G87g |
| Prefijo del número de llamada | 153.35 |
| Sufijo del número de llamada | G87g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 03/05/2022 | Dotación Ministerio de Cultura y BNC | 1 | 153.35 G87g | 3960 | 03/05/2022 | Ej. 1 | 16/06/2022 | 23/06/2022 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Área Referencia | 14/08/2023 | 153.35 G87g | CUB04 - 0210 | 14/08/2023 | Ej. 1 | 14/08/2023 | Libro | |||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Abraham Ayala | Biblioteca Pública Municipal Abraham Ayala | Área General | 14/02/2021 | Dotación Ministerio de Cultura BNC | 153.35 G67g | PUE13 - 0276 | 26/05/2022 | Ej. 1 | 26/05/2022 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Área General | 23/05/2022 | Dotación Ministerio de Cultura y Biblioteca Nacional de Colombia | 153.35 G87g | BEL03 - 0118 | 23/05/2022 | Ej. 1 | 23/05/2022 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Área General | 29/12/2023 | DOTACIÓN MINISTERIO DE CULTURA | 153.35 G87g | LAVI10 - 1512 | 29/12/2023 | Ej. 1 | 29/12/2023 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Área General | 03/07/2019 | Dotación Ministerio de Cultura | 153.35 G87g | API01- 0084 | 27/07/2022 | Ej. 1 | 27/07/2022 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Área General | 12/08/2022 | Dotación MinCultura y BNC | 153.35 G67g | SANP16 - 0062 | 12/08/2022 | Ej.1 | 12/08/2022 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Área General | 21/02/2023 | Dotación Ministerio de Cultura | 153.35 G87g | MAR11 - 1242 | 21/02/2023 | Ej. 1 | 21/02/2023 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Área General | 07/12/2023 | Dotación Ministerio de Cultura | 153.35 G87g | MIS12 - 0342 | 07/12/2023 | Ej.1 | 07/12/2023 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Pública Municipal de Santuario | Biblioteca Pública Municipal Pública Municipal de Santuario | Área General | 21/06/2022 | Dotación MinCultura y BNC | 153.35 G67g | SANT18 - 0086 | 21/06/2022 | Ej. 1 | 21/06/2022 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Área General | 04/08/2022 | Dotación Ministerio de cultura | 153.35 G87g | GUA07-0250 | 04/08/2022 | Ej. 1 | 04/08/2022 | Libro |