Manual de informática moderna (Registro nro. 8863)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01402nam a2200349Ia 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210727153503.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 170503s2007 c g 000 0 s |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9978453075(Obracompleta) |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 005.3 |
| Número de artículo | R82m |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-BoRNBP |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-BoRNBP |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Rueda Santander, Jesús |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual de informática moderna |
| Declaración de responsabilidad | Jesús Rueda Santander |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 1a. edición |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Colombia |
| Fecha de producción | 2007 |
| Nombre del productor | Diseli |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 3 volumenes |
| Dimensiones | 23 cm |
| Material de acompañamiento[OBSOLETE | 1 CD-ROM |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Subtítulo en la carátula: Computación del siglo XXI a tu alcance |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | CD ROM con título Manual de informática moderna |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Consultarlo bajo clasificación 005.3 R82m |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | volumen 1. Informática -- Sistemas operativos -- Ofimática --Internet -- volumen 2. Diseño gráfico -- volumen 3. Programación -- Bases de datos |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Informática |
| Subdivisión de forma | Manuales |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Informática |
| Subdivisión general | Enseñanza |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Lenguajes de programación (computadores electrónicos) |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Computadores |
| Subdivisión de forma | Preguntas y respuestas |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Bases de datos |
| Subdivisión de forma | Manuales |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Sistemas operativos (computadores) |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Internet (red de computadores) |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Número de control de estanterías | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Área General | 05/12/2022 | Dotación Ministerio de Cultura | 12 | 005.3 R82m | MAR11 - 1020 | 05/12/2022 | Ej. 1 Vol. 1 | 05/12/2022 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Área General | 05/12/2022 | Dotación Ministerio de Cultura | 12 | 005.3 R82m | MAR11 - 1021 | 05/12/2022 | Ej. 1 Vol. 2 | 05/12/2022 | Libro | ||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Área General | 05/12/2022 | Dotación Ministerio de Cultura | 12 | 005.3 R82m | MAR11 - 1022 | 05/12/2022 | Ej. 1 Vol. 3 | 05/12/2022 | Libro |