Manual del taller (Registro nro. 8580)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01270nam a2200301Ia 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210727153452.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 170503s2006 m a g 000 0 s |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9681846699 |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 620.2 |
| Número de artículo | M15m |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-BoRNBP |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-BoRNBP |
| 245 00 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual del taller |
| Resto del título | para estudiantes y operarios |
| Declaración de responsabilidad | compilador Edward G. Hoffman ; traducción Fernando Roberto Pérez Vázquez |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 1a. ediciones |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | México |
| Nombre del productor | Limusa |
| Fecha de producción | 2006 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 517 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | Factores de conversión -- Matemáticas -- Dibujos de ingeniería -- Inspección -- Márgenes y tolerancias para ajustes -- Pasadores -- Conos normales -- Cuñas y cuñeros -- Sistemas de roscas de tornillos --; Pernos y tornillería -- Sistemas de división para operacione |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas |
| Subdivisión de forma | Problema, ejercicios, etc |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matemáticas recreativas |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Análisis matematico |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Hoffman, Edward G. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Pérez Vázquez, Fernando Roberto |
| Término del Relator | traductor |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
No hay ítems disponibles.