Guía de plomería doméstica (Registro nro. 8492)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01273nam a2200313Ia 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210727153449.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 170503s2008 m a g 000 0 s |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789861839390 |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 696.1 |
| Número de artículo | H11g |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-BoRNBP |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-BoRNBP |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Haan, Enno R. |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Guía de plomería doméstica |
| Declaración de responsabilidad | Ennor R. Hann ; colaborador en la traducción Carlos Gerhard |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 1a. edición |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | México |
| Nombre del productor | Limusa |
| Fecha de producción | 2008 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 304 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice analítico al final del texto |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | Plomería doméstica moderna -- Herramientas de plomería y su empleo -- Datos relativos a los tubos -- Guías para los proyectos -- El sistema de desagüe doméstico -- Eliminación privada de desperdicios y aguas negras -- Transtornos en el desagüe: causas y remedios |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Plomeria |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Plomeria |
| Subdivisión de forma | Manuales |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Plomeria |
| Subdivisión de forma | Herramientas |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Viviendas |
| Subdivisión de forma | Condiciones sanitarias |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Instalaciones de tuberías |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Gerhard, Carlos |
| Término del Relator | traductor |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Área General | 10/11/2022 | Dotación MinCultura IBNC | 696.1 H11g | LAVI - 0698 | 10/11/2022 | Ej. 1 | 10/11/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Área General | 09/10/2012 | Dotación ministerio de cultura | 696.1 H11g | API01 - 0769 | 08/08/2024 | Ej. 1 | 08/08/2024 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Área General | 01/03/2024 | Ministerio de Cultura | 696.1 H11g | MIS12 - 1053 | 01/03/2024 | Ej .1 | 01/03/2024 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Área General | 07/07/2023 | Dotación Ministerio de cultura | 696.1 H11g | GUA07-1009 | 07/07/2023 | Ej. 1 | 07/07/2023 | Libro |