Microsoft Office Access 2003 (Registro nro. 8474)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01290nam a2200301Ia 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210727153448.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 170503s2004 s p g 000 0 s |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788441516588 |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 005.3684 |
| Número de artículo | B14m |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-BoRNBP |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-BoRNBP |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Balter, Alison |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Microsoft Office Access 2003 |
| Declaración de responsabilidad | Alison Balter ; traductor Tomás Eisman Cano |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 1a edición |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Madrid |
| Nombre del productor | Anaya Multimedia |
| Fecha de producción | 2004 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 640 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 23 cm |
| Material de acompañamiento[OBSOLETE | 1 CD-Rom |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Manual fundamental |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice. Título original: Microsoft Office Access 2003 in 24 hours |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | Introducción a las bases de datos relacionales y a Access 2003 -- Trabajar con bases de datos y objetos existentes -- Crar nestra propia base de datos y objetos -- Técnicas avanzadas (I) -- Técnicas avanzadas (II) |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Microsoft access 2003 (programa para computador) |
| Subdivisión de forma | Enseñanza |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Programas para computador |
| Subdivisión de forma | Enseñanza |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Fuente del título o término | LEMB |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Microsoft office 2003 (programa para computador) |
| Subdivisión de forma | Manuales |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Eisman Cano, Tomás |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
No hay ítems disponibles.