Mi música latinoamericana (Registro nro. 17621)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01012nam a2200241 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20250226210202.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 250226n ck o gr 000 0cspa d |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 927.8 |
| Número de artículo | O15m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 12623 |
| Nombre de la persona | Ocampo Múnera, Fernell |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Mi música latinoamericana |
| Declaración de responsabilidad | Fernell Ocampo Múnera |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | [Colombia] |
| Nombre del productor | F. Ocampo Múnera |
| Fecha de producción | [s.f.] |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 171 páginas |
| Otros datos físicos | fotografías en blanco y negro |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | Texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | Sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | Volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 505 ## - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA | |
| Nota sobre el contenido formateado | México -- Cuba -- Puerto Rico -- Panamá -- Colombia -- Venezuela -- Brasil -- Ecuador -- Perú -- Chile -- Argentina -- El bolero en América |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 31102 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Musica Latinoamericana |
| Subdivisión de forma | Historia y Crítica |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54396 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Músicos Latinoamericanos |
| Subdivisión de forma | Biografías |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Colección Musical - Eduardo González |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 927.8 O15m |
| Prefijo del número de llamada | 927.8 |
| Sufijo del número de llamada | O15m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Fondo Musical | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Fondo Musical | 26/02/2025 | Donación Colección Musical - Eduardo González | 927.8 O15m | 1005526 | 26/02/2025 | Ej. 1 | 26/02/2025 | Libro |