Madonna (Registro nro. 17574)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01124nam a2200301 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20250218165943.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 250218s2010 o grk 000 0beng d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9781907176197 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | eng |
| Código de idioma del original | eng |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 782.42166 |
| Número de artículo | C622m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54450 |
| Nombre de la persona | Clayton, Marie |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Madonna |
| Resto del título | the illustrated biography |
| Declaración de responsabilidad | Marie Clayton |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | [s.l.] |
| Nombre del productor | Trans Atlantic Press |
| Fecha de producción | 2010 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 223 páginas |
| Otros datos físicos | fotografías a color |
| Dimensiones | 26 x 26 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | Texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | Sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | Volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye discografía |
| 600 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54086 |
| Nombre de la persona | Madonna, Louise Ciccone |
| Fechas asociadas a un nombre | 1958- |
| Subdivisión general | Biografías |
| 600 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54086 |
| Nombre de la persona | Madonna, Louise Ciccone |
| Fechas asociadas a un nombre | 1958- |
| Subdivisión general | Conciertos |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 31178 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Musica Rock |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54325 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Músicos Norteamericanos |
| Subdivisión de forma | Fotografías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 31123 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Cantantes Estadounidenses |
| Subdivisión de forma | Fotografías |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Colección Musical - Eduardo González |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 782.42166 C622m |
| Prefijo del número de llamada | 782.42166 |
| Sufijo del número de llamada | C622m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Fondo Musical | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Fondo Musical | 18/02/2025 | Donación Colección Musical - Eduardo González | 782.42166 C622m | 1006976 | 18/02/2025 | Ej. 1 | 18/02/2025 | Libro |