Guillermo Rendón G.: (Registro nro. 17540)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01416nam a2200325 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20250214161652.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 250214s2013 ck ago gr 001 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584630193 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 927.8 |
| Número de artículo | L864g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54368 |
| Nombre de la persona | López R., Santiago |
| Fechas asociadas a un nombre | 1984- |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Guillermo Rendón G.: |
| Declaración de responsabilidad | Cinco obras de cámara y trazos biográficos |
| Resto del título | Santiago López R. y [otros dos] |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera impresión |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Manizales, Caldas (Colombia) |
| Nombre del productor | Asociación para el Fomento de la Calidad Artística con el Apoyo del Programa Nacional de Concertación del Ministerio de Cultura de Colombia |
| Fecha de producción | 2013 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 109 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, música, fotografías, partituras |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | Texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | Sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | Volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos del autor |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 600 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54369 |
| Nombre de la persona | Rendón G. Guillermo |
| Subdivisión general | Biografías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54043 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Músicos Colombianos |
| Subdivisión de forma | Biografías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54370 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Obras de Cámara |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54371 |
| Nombre de la persona | Loaiza Campiño, Víctor Jaime |
| Término del Relator | investigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54372 |
| Nombre de la persona | Melan Hidalgo, Edgar Eider |
| Término del Relator | editor |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Colección Musical - Eduardo González |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 927.8 L864g |
| Prefijo del número de llamada | 927.8 |
| Sufijo del número de llamada | L864g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Fondo Musical | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Fondo Musical | 14/02/2025 | Donación Colección Musical - Eduardo González | 927.8 L864g | 1006934 | 14/02/2025 | 14/02/2025 | Libro |