Músicos célebres: (Registro nro. 17460)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00788nam a2200229 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20250228202903.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 250121s1949 mx gr 001 0cspa d |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 927.8 |
| Número de artículo | D245m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54178 |
| Nombre de la persona | Davalillo, María |
| Término del Relator | autora |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Músicos célebres: |
| Resto del título | 99 biografías cortas |
| Declaración de responsabilidad | María Davalillo |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | México |
| Nombre del productor | Editorial Olimpo |
| Fecha de producción | 1949 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 172 páginas |
| Dimensiones | 20 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | Texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | Sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | Volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice de biografías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 45607 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Musicos |
| Subdivisión de forma | Biografías |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Colección Musical - Eduardo González |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 927.8 D245m |
| Prefijo del número de llamada | 927.8 |
| Sufijo del número de llamada | D245m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Fondo Musical | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Fondo Musical | 21/01/2025 | Donación Colección Musical - Eduardo González | 927.8 D245m | 1006848 | 21/01/2025 | Ej. 1 | 21/01/2025 | Libro |