Ganar las elecciones : (Registro nro. 17038)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01221nam a2200289 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20231212163647.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 211227s2023 ck d gr 000 0 spa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584943262 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 324.9861 |
| Número de artículo | M389g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Marulanda Hernández, William |
| Término del Relator | autor |
| 9 (RLIN) | 53570 |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Ganar las elecciones : |
| Resto del título | manual de análisis de datos para proyectos electorales / |
| Declaración de responsabilidad | William Marulanda |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | Pereira : |
| Nombre del editor | Project Management & Advisory Services, |
| Fecha de publicación | 2023 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 60 páginas : |
| Otros datos físicos | gráficas, diagramas a color ; |
| Dimensiones | 22 x 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | Texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | Sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | Volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas (p. 60) |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Elecciones |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Encuestas de la Opinion Publica |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 9 (RLIN) | 20988 |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Campañas Politicas |
| Subdivisión general | Presupuestos |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 9 (RLIN) | 29599 |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52479 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 324.9861 M389g |
| Prefijo del número de llamada | 324.9861 |
| Sufijo del número de llamada | M389g |
| 990 ## - EQUIVALENCIAS O REFERENCIAS CRUZADAS [LOCAL | |
| Información de enlaces para campos 9XX | 2022-39 |
| Información del enlace para el campo correspondiente al campo 9XX | William Orlando Marulanda Hernández |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 12/12/2023 | Depósito Legal | 324.9861 M389g | 4839 | 12/12/2023 | Ej. 1 | 12/12/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 12/12/2023 | Depósito Legal | 324.9861 M389g | 4840 | 12/12/2023 | Ej. 2 | 12/12/2023 | Libro |