Materiales compuestos : (Registro nro. 17033)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01960nam a2200421 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20231130143600.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 211001s2021 ck do gr 000 0dspa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585315945 (impreso) |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 620.118 |
| Número de artículo | R629m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53548 |
| Nombre de la persona | Robayo Salazar, Rafael Andrés |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Materiales compuestos : |
| Resto del título | clasificación, procesamiento y aplicaciones, soluciones para los sectores aeronáutico, aeroespacial y defensa / |
| Declaración de responsabilidad | Rafael Andrés Robayo Salazar y [otros cinco] |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Cali : |
| Nombre del productor | Escuela Militar de Aviación Marco Fidel Suárez : |
| -- | Universidad Tecnológica de Pereira, |
| Fecha de producción | 2021 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 204 p. : |
| Otros datos físicos | diagramas, fotografías, gráficos (algunas a color) ; |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | Texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | Sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | Volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos curriculares de los autores |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas al final de cada capítulo |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Materiales compuestos |
| Subdivisión general | Producción |
| 650 24 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Materiales compuestos |
| Subdivisión general | Aplicaciones industriales |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matriz Metálica |
| 9 (RLIN) | 53549 |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matriz Polimerica |
| 9 (RLIN) | 53550 |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Matriz Cerámica |
| 9 (RLIN) | 53551 |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Materiales Ablativos |
| 9 (RLIN) | 53552 |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Blindajes |
| 9 (RLIN) | 53553 |
| 650 20 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Espumas Metálicas |
| 9 (RLIN) | 53554 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Delgado Gómez, Fernando |
| Término del Relator | autor |
| 9 (RLIN) | 53555 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Portocarreño Hermann, Julián |
| Término del Relator | autor |
| 9 (RLIN) | 53556 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Tristancho Reyes, José Luis |
| Término del Relator | autor |
| 9 (RLIN) | 52797 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Pérez Muñoz, Diego |
| Término del Relator | autor |
| 9 (RLIN) | 53557 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Holguín Patiño, María Paulina |
| Término del Relator | autor |
| 9 (RLIN) | 53558 |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52479 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 620.118 R629M |
| Prefijo del número de llamada | 620.118 |
| Sufijo del número de llamada | R629m |
| 990 ## - EQUIVALENCIAS O REFERENCIAS CRUZADAS [LOCAL | |
| Información de enlaces para campos 9XX | 2021-8765 |
| Información del enlace para el campo correspondiente al campo 9XX | Escuela Militar de Aviación FAC, Universidad Tecnológica de Pereira |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 30/11/2023 | Depósito Legal | 620.118 R629m | 4829 | 30/11/2023 | Ej. 1 | 30/11/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 30/11/2023 | Depósito Legal | 620.118 R629m | 4830 | 30/11/2023 | Ej. 2 | 30/11/2023 | Libro |