Guía de orientaciones para el docente y directivo docente para la implementación de experiencias Maker en el aula : (Registro nro. 16830)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01253nam a2200265 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20230706154105.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 230706s2022 ck a br 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587227147 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 371.33 |
| Número de artículo | G943g |
| 245 00 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Guía de orientaciones para el docente y directivo docente para la implementación de experiencias Maker en el aula : |
| Resto del título | estrategia de apropiación digital para la innovación educativa Eduklab, computadores para educar |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | [Bogotá] |
| Nombre del productor | Ministerio de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones |
| -- | Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de producción | 2022 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 98 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones en color |
| Dimensiones | 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía (página 98) |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 50062 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Tecnología Educativa |
| Subdivisión de forma | Guías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 26693 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Innovaciones Educativas |
| Subdivisión de forma | Guías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 33050 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Pedagogía |
| Subdivisión de forma | Guías |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 39188 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Actividades Creativas y Trabajo de Clase |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 371.33 G943g |
| Prefijo del número de llamada | 371.33 |
| Sufijo del número de llamada | G943g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 06/07/2023 | Depósito Legal | 371.33 G943g | 4558 | 06/07/2023 | Ej. 1 | 06/07/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 06/07/2023 | Depósito Legal | 371.33 G943g | 4559 | 06/07/2023 | Ej. 2 | 06/07/2023 | Libro |