Guía metodológica para la promoción del deporte, la recreación y la actividad física extracurricular (Registro nro. 16790)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01991nam a2200445 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20230614010957.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 230614s2021 ck ad gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587227338 |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587227345 |
| Información calificativa | e-ISBN |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 371.904486 |
| Número de artículo | R175g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53237 |
| Nombre de la persona | Ramos Bermúdez, Santiago |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Guía metodológica para la promoción del deporte, la recreación y la actividad física extracurricular |
| Declaración de responsabilidad | Santiago Ramos Bermúdez y [otros doce] |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Editorial Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de producción | 2021 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 183 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas, diagramas |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas al final de cada capítulo |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 20485 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Educacion Fisica |
| Subdivisión de forma | Enseñanza |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53238 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Actividades Extracurriculares |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 44147 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Aprendizaje Motor |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53239 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Formación Deportiva |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52607 |
| Nombre de la persona | Rodríguez Maya, Danny Steven |
| Término del Relator | autor, editor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52605 |
| Nombre de la persona | Hurtado Cristancho, José Luis |
| Término del Relator | autor, editor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53240 |
| Nombre de la persona | Ángel Díaz, Santiago |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53241 |
| Nombre de la persona | González Santamaría, Jhonatan |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53242 |
| Nombre de la persona | Posada Arbeláez, Antonio María |
| Término del Relator | autora |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53243 |
| Nombre de la persona | Gallo Díaz, Luis Miguel |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53244 |
| Nombre de la persona | Taborda Ortiz, Paula Andrea |
| Término del Relator | autora |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53245 |
| Nombre de la persona | Ramos Ríos, Cristián Fernando |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 784 |
| Nombre de la persona | García Cardona, Hernán |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53246 |
| Nombre de la persona | Chamorro, Ana María |
| Término del Relator | autora |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53247 |
| Nombre de la persona | Barbosa Granados, Sergio |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53248 |
| Nombre de la persona | Rivera Muñoz, Gustavo Adolfo |
| Término del Relator | autor |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 371.904486 R175g |
| Prefijo del número de llamada | 371.904486 |
| Sufijo del número de llamada | R175g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 14/06/2023 | Depósito Legal | 371.904486 R175g | 4486 | 14/06/2023 | Ej. 1 | 14/06/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 14/06/2023 | Depósito Legal | 371.904486 R175g | 4487 | 14/06/2023 | Ej. 2 | 14/06/2023 | Libro |