Modelos matemáticos para la programación óptima de rutas: (Registro nro. 16775)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01546nam a2200373 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20230608213052.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 230608s2022 ck de gr 001 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587227307 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 629.2548 |
| Número de artículo | G748m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 11546 |
| Nombre de la persona | Granada Echeverri, Mauricio |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Modelos matemáticos para la programación óptima de rutas: |
| Resto del título | formulación e implementación |
| Declaración de responsabilidad | Mauricio Granada Echeverri y [otros dos] |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Editorial Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de producción | 2022 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 186 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas, planos |
| Dimensiones | 25 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n |
| Fuente | rdamedia |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc |
| Fuente | rdacarrier |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Trabajos de Investigación |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos curriculares de los autores |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Contiene bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 19864 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Algoritmos Geneticos |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53215 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Aplicaciones Industriales |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 19835 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Distribucion Fisica de Mercancias |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 14984 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Procesamiento de Datos |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53216 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Problemas de Ruteo de Vehículos |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53217 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Métodos de Optimización |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 32291 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Optimizacion Combinatoria |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53218 |
| Nombre de la persona | Cubides Rivera, Luis Carlos |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53219 |
| Nombre de la persona | Bolaños, Rubén Iván |
| Término del Relator | autor |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 629.2548 G748m |
| Prefijo del número de llamada | 629.2548 |
| Sufijo del número de llamada | G748m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 08/06/2023 | Depósito Legal | 629.2548 G748m | 4456 | 08/06/2023 | Ej. 1 | 08/06/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 08/06/2023 | Depósito Legal | 629.2548 G748m | 4457 | 08/06/2023 | Ej. 2 | 08/06/2023 | Libro |