Gente tóxica : (Registro nro. 16736)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01087nam a2200289 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20230525185824.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 181002s2018 ck gr 000 0dspa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585999695 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 158.1 |
| Número de artículo | S783g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Stamateas, Bernardo |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Gente tóxica : |
| Resto del título | cómo tratar con las personas que te complican la vida / |
| Declaración de responsabilidad | Bernardo Stamateas |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá : |
| Nombre del productor | B de Bolsillo, |
| -- | Penguin Random House |
| Fecha de producción | 2018 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 216 páginas |
| Dimensiones | 19 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos del autor |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Biografía: páginas 213-216 |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Autorrealización (Psicología) |
| 650 24 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Relaciones humanas |
| Subdivisión general | Aspectos psicológicos |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 53203 |
| Título uniforme | Dotación Gobernación de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 158.1 S783g |
| Prefijo del número de llamada | 158.1 |
| Sufijo del número de llamada | S783g |
| 990 ## - EQUIVALENCIAS O REFERENCIAS CRUZADAS [LOCAL | |
| Información de enlaces para campos 9XX | 2018-7951 |
| Información del enlace para el campo correspondiente al campo 9XX | Penguin Random House Grupo Editorial |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Total de renovaciones | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Calificador de ubicación codificado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Comfamiliar Guayacanes | Biblioteca Pública Comfamiliar Guayacanes | Área General | 12/07/2023 | 158.1 S783g | GUAY08 0596 | 12/07/2023 | 12/07/2023 | Libro | ||||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Corregimiento de Santa Cecilia | Biblioteca Pública Corregimiento de Santa Cecilia | 07/07/2023 | Dotación Gobernación de Risaralda | 158.1 S783g | SANC15 - 0295 | 07/07/2023 | Ej.1 | 07/07/2023 | Libro | |||||||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 25/05/2023 | Dotación Gobernación de Risaralda | 2 | 2 | 158.1 S783g | 4406 | 25/05/2023 | Ej. 1 | 08/03/2024 | 02/04/2024 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Área General | 14/08/2023 | Dotación Gobernación de Risaralda / junio 2023 | 1 | 158.1 S783g | SANRC17 - 0938 | 14/08/2023 | Ej. 1 | 17/10/2024 | 31/10/2024 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Área General | 23/06/2023 | Dotación de la Gobernación de Risaralda | 158.1 S783g | BEL03 - 3805 | 23/06/2023 | Ej.1 | 23/06/2023 | Libro | ||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Área General | 10/07/2023 | 158.1 S783g | LAVI10 - 0787 | 10/07/2023 | 1 | 10/07/2023 | Libro | Dotación G | ||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Área General | 04/07/2023 | Dotación Gobernación del Risaralda | 158.1 S783g | API01 - 0137 | 04/07/2023 | Ej. 1 | 04/07/2023 | Libro | ||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Área General | 12/07/2023 | Dotación Gobernación de Risaralda | 158.1 S783g | SANP16 - 0745 | 12/07/2023 | Ej.1 | 12/07/2023 | Libro | ||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Juan XXIII | Biblioteca Pública Municipal Juan XXIII | Área General | 01/07/2023 | Dotación Ministerio de Cultura | 158.1 S783g | BAL02-2144 | 01/07/2023 | Ej.1 | 01/07/2023 | Libro | ||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal La Celia | Biblioteca Pública Municipal La Celia | Área General | 30/06/2023 | Dotación Gobernación de Risaralda | 158.1 S783g | LAC06 - 0611 | 30/06/2023 | Ej. 1 | 30/06/2023 | Libro | ||||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Área General | 13/09/2023 | Dotación Gobernación de Risaralda | 158.1 S783g | GUA07-1288 | 13/09/2023 | Ej. 1 | 13/09/2023 | Libro |