Medio siglo de arquitectura en Risaralda (Registro nro. 16672)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01071nam a22002537i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20221024194025.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 221024s2022 ck o gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585803794 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 720.47 |
| Número de artículo | M491m |
| 110 2# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE CORPORATIVO | |
| 9 (RLIN) | 53122 |
| Nombre corporativo o nombre de jurisdicción como elemento de entrada | Sociedad Colombiana de Arquitectos Risaralda |
| 245 01 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Medio siglo de arquitectura en Risaralda |
| Resto del título | el papel de la SCA |
| Declaración de responsabilidad | Sociedad Colombiana de Arquitectos Risaralda |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | El Diario / R. R. Ramírez y Ramírez Editores |
| Fecha de producción | 2022 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 97 páginas |
| Otros datos físicos | fotografías en color |
| Dimensiones | 23 x 27 cmr |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos de los autores |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 35474 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Arquitectura |
| Subdivisión de forma | Historia |
| Subdivisión geográfica | Risaralda |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 35474 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Arquitectura |
| Subdivisión de forma | Aportes |
| Subdivisión geográfica | Risaralda |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 720.47 M491m |
| Prefijo del número de llamada | 720.47 |
| Sufijo del número de llamada | M491m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 24/10/2022 | Depósito Legal | 720.47 M491m | 4268 | 24/10/2022 | Ej. 1 | 24/10/2022 | Libro |