Gas natural licuado: una opción para la transición energética de Colombia (Registro nro. 16656)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01599nam a2200397 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220921190448.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 220921s2021 ck ade gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587225891 |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587225921 |
| Información calificativa | e-ISBN |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 333.8233 |
| Número de artículo | R436g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53087 |
| Nombre de la persona | Restrepo, Álvaro |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Gas natural licuado: una opción para la transición energética de Colombia |
| Declaración de responsabilidad | Álvaro Restrepo y [otros cuatro] |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de producción | 2021 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 118 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas, diagramas, planos |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Trabajos de Investigación |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos de los autores |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 24121 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gas Natural |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 24138 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gases Licuados |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 28187 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Licuefaccion de Gases |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 24117 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gas |
| Subdivisión general | Distribución |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 39295 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Combustibles Liquidos |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 42216 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Industria Energetica |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53088 |
| Nombre de la persona | Saldarriaga, Carlos A. |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53089 |
| Nombre de la persona | Salazar Isaza, Harold |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53090 |
| Nombre de la persona | López, Juan Camilo |
| Término del Relator | autor |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52895 |
| Nombre de la persona | Tibaquira Giraldo, Juan Esteban |
| Término del Relator | autor |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 333.8233 R436g |
| Prefijo del número de llamada | 333.8233 |
| Sufijo del número de llamada | R436g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 21/09/2022 | Depósito Legal | 333.8233 R436g | 4239 | 21/09/2022 | Ej. 1 | 21/09/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 21/09/2022 | Depósito Legal | 333.8233 R436g | 4240 | 21/09/2022 | Ej. 2 | 21/09/2022 | Libro |