Miedo (Registro nro. 16531)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01057nim a2200265 a 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220519191415.0 |
| 007 - DESCRIPCIÓN FÍSICA CAMPO FIJO - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | sz?ujnbnnmple? |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 030722s2002 ck n id f 10 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 958430173X |
| 028 01 - NÚMERO DE EDITOR O DISTRIBUIDOR | |
| Número de editor o distribuidor | 71342 |
| Fuente | Disonex |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 0# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 808.88 |
| Número de artículo | H875m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Hubbard, La Fayette Ronald, 1911-1986. |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Miedo |
| Mediano | [Registro sonoro] : |
| Resto del título | un clásico del terror / |
| Declaración de responsabilidad | L. Ronald Hubbard, leído por Santiago Munévar. |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | Bogotá : |
| Nombre del editor | Disonex, |
| Fecha de publicación | 2002. |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 3 compact disc son. (ca. 180 min.) : |
| Otros datos físicos | estereo ; |
| Dimensiones | 12 cms. |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Audio Libros. Literatura para oir |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Audiolibros |
| Subdivisión de forma | Compact disc. |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Novela estadounidense |
| Subdivisión de forma | Compact disc. |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Novela de terror |
| Subdivisión de forma | Compact disc. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Munévar, Santiago. |
| Término del Relator | narrador |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52467 |
| Título uniforme | Dotación MinCultura y BNC - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Audio Libro |
| Parte de clasificación | 808.88 H875m |
| Prefijo del número de llamada | 808.88 |
| Sufijo del número de llamada | H875m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 19/05/2022 | Dotación Ministerio de Cultura y BNC | 808.88 H875m | 4027 | 19/05/2022 | Ej. 1 | 19/05/2022 | Audio Libro |