Manual para jugar escondite. Novela (Registro nro. 16520)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01101nam a2200277 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220518191338.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 220518s2021 ck a jr 000 fdspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585320840 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 863.6 |
| Número de artículo | B532m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52947 |
| Nombre de la persona | Berón, Valeria |
| Término del Relator | autora |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual para jugar escondite. Novela |
| Declaración de responsabilidad | Valeria Berón |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Alcaldía de Pereira. Secretaría de Cultura de Pereira |
| Fecha de producción | 2021 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 116 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos de la autora |
| 586 ## - NOTA DE PREMIOS | |
| Nota de entrega de premios | Mención de Honor Premio Concurso Anual de Novela "Aniversario Ciudad Pereira" |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 27350 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Juegos Infantiles |
| Subdivisión de forma | Novela |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 50563 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Literatura Infantil y Juvenil |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 863.6 B532m |
| Prefijo del número de llamada | 863.6 |
| Sufijo del número de llamada | B532m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 18/05/2022 | Depósito Legal | 863.6 B532m | 4008 | 18/05/2022 | Ej. 1 | 18/05/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 18/05/2022 | Depósito Legal | 863.6 B532m | 4009 | 18/05/2022 | Ej. 2 | 18/05/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Local | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Colección Local | 17/01/2024 | 863.6 B532m | CUB04 - 0893 | 17/01/2024 | Ej. 1 | 17/01/2024 | Libro |