Grietas (Registro nro. 16489)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01087nam a2200277 c 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220425200737.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 220425s2021 ck ad gr 000 mdspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585676145 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 741.5 |
| Número de artículo | G848g |
| 110 ## - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE CORPORATIVO | |
| 9 (RLIN) | 52920 |
| Nombre corporativo o nombre de jurisdicción como elemento de entrada | Alianza Francesa |
| Término del Relator | autor |
| 245 00 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Grietas |
| Resto del título | antología narrativas gráficas |
| Declaración de responsabilidad | Alianza Francesa de Pereira |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Alianza Francesa de Pereira |
| Fecha de producción | 2021 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | [35] páginas |
| Otros datos físicos | principalmente ilustraciones, gráficas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos de los autores |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 28734 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Antologias |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 33598 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Pintura Narrativa |
| Subdivisión de forma | Historias |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 37447 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Artes Graficas |
| Subdivisión de forma | Historias |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 26053 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Impresion (Artes Graficas) |
| Subdivisión de forma | Historias |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 741.5 G848g |
| Prefijo del número de llamada | 741.5 |
| Sufijo del número de llamada | G848g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 25/04/2022 | Depósito Legal | 741.5 G848g | 3933 | 25/04/2022 | Ej. 1 | 25/04/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 25/04/2022 | Depósito Legal | 741.5 G848g | 3934 | 25/04/2022 | Ej. 2 | 25/04/2022 | Libro |