El mar después de la guerra (Registro nro. 16484)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00993nam a2200265 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220422234158.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 220422s2022 ck a gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584928559 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 863.6 |
| Número de artículo | A581m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 12167 |
| Nombre de la persona | Ángel Echeverri, Fernando |
| Término del Relator | autor |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | El mar después de la guerra |
| Declaración de responsabilidad | Fernando Ángel Echeverri |
| 264 #1 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Mapa de Viento |
| Fecha de producción | 2022 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 440 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 25546 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Historia Militar |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 25556 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Historia Social |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 31776 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Novela Colombiana |
| Subdivisión general | Guerra |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 41831 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Violencia |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| Subdivisión general | Literatura |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 863.6 A581m |
| Prefijo del número de llamada | 863.6 |
| Sufijo del número de llamada | A581m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 22/04/2022 | Depósito Legal | 863.6 A581m | 3923 | 22/04/2022 | Ej. 1 | 22/04/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 22/04/2022 | Depósito Legal | 863.6 A581m | 3924 | 22/04/2022 | Ej. 2 | 22/04/2022 | Libro |