Mediaciones estéticas y expresividades de la memoria (Registro nro. 16416)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01520nam a2200373 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220317215556.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 220317s2021 ck ao gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587225334 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 701.18 |
| Número de artículo | M385m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52660 |
| Nombre de la persona | Martínez, Felipe |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Mediaciones estéticas y expresividades de la memoria |
| Declaración de responsabilidad | Felipe Martínez y otros dos |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | Pereira |
| Nombre del editor | Editorial Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de publicación | 2021 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 209 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, fotografías |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Trabajos de Investigación |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos y académicos de los autores |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Contiene referencias bibliográficas al final de cada capítulo |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52770 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Estética Creativa |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 15195 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Violencia Politica |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 34311 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Politica Social |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52771 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Creación Artística |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 15250 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Conflicto Armado |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52772 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Expresiones Estéticas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52773 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Producción Artística |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52663 |
| Nombre de la persona | Calle, Margarita |
| Término del Relator | autora |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52664 |
| Nombre de la persona | Martínez, Juan Manuel |
| Término del Relator | autor |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 701.18 M385m |
| Prefijo del número de llamada | 701.18 |
| Sufijo del número de llamada | M385m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 17/03/2022 | Depósito Legal | 701.18 M385m | 3793 | 17/03/2022 | Ej. 1 | 17/03/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 17/03/2022 | Depósito Legal | 701.18 M385m | 3794 | 17/03/2022 | Ej. 2 | 17/03/2022 | Libro |