Los mosqueteros negros. (Registro nro. 16302)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01180nam a2200289 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20211117165524.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 180323s2018 ck ab gr 000 f spa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789583056581 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 1# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| Código de idioma del original | ger |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 833.92 |
| Número de artículo | P871m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Pötzsch, Oliver, |
| Fechas asociadas a un nombre | 1970- |
| Término del Relator | autor |
| 245 14 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Los mosqueteros negros. |
| Nombre de la parte/sección de una obra | El libro de la noche / |
| Declaración de responsabilidad | Oliver Pötzsch ; traducción de Olga Martín Maldonado |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | Bogotá : |
| Nombre del editor | Panamericana, |
| Fecha de publicación | 2018 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 410 páginas ; |
| Otros datos físicos | ilustraciones, mapas |
| Dimensiones | 22 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Tipo de contenido | texto |
| Código de tipo de contenido | txt [ |
| Fuente | rdacontent] |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | sin mediación |
| Código de tipo de medio | n [ |
| Fuente | rdamedia] |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Término del tipo de operador | volumen |
| Código de tipo de operador | nc [ |
| Fuente | rdacarrier] |
| 490 0# - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Literatura juvenil |
| 534 ## - NOTA DE VERSIÓN ORIGINAL | |
| Frase introductoria | Título original: |
| Declaración de título del original | Die schwarzen musketiere. Das buch der nacht |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Novela juvenil alemana |
| Subdivisión cronológica | Siglo XXI |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Martín Maldonado, Olga, |
| Término del Relator | traductor |
| Relación | tr. |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52467 |
| Título uniforme | Dotación MinCultura y BNC - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 833.92 P871m |
| Prefijo del número de llamada | 833.92 |
| Sufijo del número de llamada | P871m |
| 990 ## - EQUIVALENCIAS O REFERENCIAS CRUZADAS [LOCAL | |
| Información de enlaces para campos 9XX | 2018-1761 |
| Información del enlace para el campo correspondiente al campo 9XX | Panamericana Editorial Ltda. |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Número de control de estanterías |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 17/11/2021 | Dotación Ministerio de Cultura y BNC | 833.92 P871m | FOR-2020-13611 | 17/11/2021 | Ej. 1 | 17/11/2021 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Área General | 17/01/2024 | Dotación Min y Cultura BNC | 833.92 P871m | CUB04 - 0884 | 17/01/2024 | Ej. 1 | 17/01/2024 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Área General | 04/08/2023 | Dotación Ministerio de Cultura y Biblioteca Nacional de Colombia | 833.92 P871m | BEL03 - 2470 | 04/08/2023 | Ej. 1 | 04/08/2023 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Área General | 03/01/2024 | Dotacion Ministerio de Cultura | N POU5 | LAVI10 - 1755 | 03/01/2024 | Ej. 1 | 03/01/2024 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Área General | 09/09/2020 | Dotación ministerio de cultura | N POU5 | API01 - 2507 | 18/09/2024 | Ej.1 | 18/09/2024 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Área General | 20/11/2023 | Biblioteca Nacional de Colombia BNC | 833.92 P871m | SANP16 - 1393 | 20/11/2023 | Ej.1 | 20/11/2023 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Juan XXIII | Biblioteca Pública Municipal Juan XXIII | Área General | 20/10/2023 | Ministerio de cultura | N POU5 | BAL02-2741 | 20/10/2023 | Ej. 1 | 20/10/2023 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Biblioteca Pública Municipal León de Greiff | Área General | 23/02/2023 | Dotación Ministerio de Cultura-Biblioteca Nacional | 833.92 P871m | MAR11 - 0723 | 23/02/2023 | Ej.:1 | 23/02/2023 | Libro | 4 | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Área General | 20/05/2024 | Ministerio de Cultura | N POU5 | MIS12 - 9127 | 20/05/2024 | Ej. 1 | 20/05/2024 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Pública Municipal de Santuario | Biblioteca Pública Municipal Pública Municipal de Santuario | Área General | 28/03/2023 | Dotación MinCultura y BNC | N POU5 | SANT18 - 1808 | 28/03/2023 | Ej. 1 | 28/03/2023 | Libro |