Misión Kerigmática diocesana (Registro nro. 16221)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00933nam a22002657i 4500 |
| 003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL | |
| campo de control | OSt |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20211029173502.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 211029s2013 ck ae grf 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789588793351 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| Descripción convenciones | spa |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 269.2 |
| Número de artículo | N322m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 4 |
| Nombre de la persona | Navarro Castellanos, Alfonso |
| Término del Relator | autor |
| 245 ## - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Misión Kerigmática diocesana |
| Resto del título | misión continental |
| Declaración de responsabilidad | Alfonso Navarro Castellanos |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Red de Nueva Evangelización |
| Fecha de producción | 2013 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 69 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, planos |
| Dimensiones | 20 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | rdamedia |
| Código de tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Código de tipo de operador | nc |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 47673 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Evangelización |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52329 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Teología Pastoral |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52479 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 269.2 N322m |
| Prefijo del número de llamada | 269.2 |
| Sufijo del número de llamada | N322m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 29/10/2021 | Depósito Legal | 269.2 N322m | 3434 | 29/10/2021 | Ej. 1 | 29/10/2021 | Libro |