Guía para no estar pelado (Registro nro. 16206)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01180nam a22002897i 4500 |
| 003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL | |
| campo de control | OSt |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20211029200502.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 211020s2020 ck d grf 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584292117 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO- PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | CO- PeBPR |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| Código de idioma del original | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 332.024 |
| Número de artículo | V23g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52476 |
| Nombre de la persona | Vega Barbosa. Camilo |
| Títulos y palabras asociadas a un nombre | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Guía para no estar pelado |
| Resto del título | economía de bolsillo y finanzas del día a día |
| Declaración de responsabilidad | Camilo Vega Barbosa |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 1# - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Editorial Planeta Colombiana |
| Fecha de producción | 2020 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 231 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Término del tipo de medio | rdamedia |
| Código de tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Código de tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Plan Nacional de Lectura y Escritura Leer es mi Cuento / Ministerio de Cultura |
| 521 ## - NOTA DE AUDIENCIA OBJETIVO | |
| Nota para el público objetivo | Recomendado para un público mayor de 15 años |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 23322 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Finanzas Personales |
| Subdivisión general | Literatura Juvenil |
| -- | Manuales |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 20281 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Economía Doméstica |
| Subdivisión general | Literatura Juvenil |
| -- | Manuales |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| Título uniforme | Dotación MinCultura y BNC - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 9 (RLIN) | 52467 |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Parte de clasificación | 332.024 V23g |
| Prefijo del número de llamada | 332.024 |
| Sufijo del número de llamada | V23g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Total de Cajas | Número de llamada completo | Código de barras | Fecha de la última vez que se vio | Número de copia | Precio efectivo desde | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 20/10/2021 | Dotación Ministerio de Cultura y BNC | 332.024 V23g | FOR-2020-13539 | 20/11/2023 | Ej. 1 | 20/10/2021 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Biblioteca Pública Hugo Ángel Jaramillo del Barrio Cuba | Área General | 19/12/2023 | Dotación MinCultura y BNC | 332.024 V23g | CUB04 - 0323 | 19/12/2023 | Ej. 1 | 19/12/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Abraham Ayala | Biblioteca Pública Municipal Abraham Ayala | Área General | 16/06/2022 | DOTACIÓN MINISTERIO DE CULTURA PNLB | 332.024 V23g | PUE13 - 0806 | 16/06/2022 | Ej.1 | 16/06/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Biblioteca Pública Municipal Carlos Arturo Bolívar Guevara | Área General | 23/09/2022 | Dotación Ministerio de Cultura y Biblioteca Nacional de Colombia | 332.024 V23g | BEL03 - 0384 | 23/09/2022 | Ej. 1 | 23/09/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Biblioteca Pública Municipal Francisco Jaramillo Ochoa | Área General | 20/09/2022 | Dotación MinCultura | 332.024 V23g | LAVI10 - 0222 | 20/09/2022 | Ej. 1 | 20/09/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Biblioteca Pública Municipal Isaías Naranjo Ríos | Área General | 09/09/2020 | Dotación ministerio de cultura | 332.024 V23g | API01 - 0304 | 15/04/2024 | EJ . 1 | 15/04/2024 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Biblioteca Pública Municipal José Eusebio Caro | Área General | 29/08/2022 | Dotación MinCultura y BNC | 332.024 V23g | SANP16 - 0230 | 29/08/2022 | Ej.1 | 29/08/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Juan XXIII | Biblioteca Pública Municipal Juan XXIII | Área General | 08/11/2022 | Dotación Ministerio de Cultura | 332.024 V23g | BAL02-0979 | 08/11/2022 | Ej. 1 | 08/11/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal La Celia | Biblioteca Pública Municipal La Celia | Área General | 31/08/2023 | Dotación Ministerio de Cultura | 332.024 V23g | LAC06 - 0768 | 31/08/2023 | Ej. 1 | 31/08/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Biblioteca Pública Municipal Mistrató | Área General | 21/12/2023 | Dotación MinCultura y BNC | 332.024 V23g | MIS12 - 0622 | 21/12/2023 | Ej. 1 | 21/12/2023 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal Pública Municipal de Santuario | Biblioteca Pública Municipal Pública Municipal de Santuario | Área General | 29/08/2022 | Dotación MinCultura y BNC | 332.024 V23g | SANT18 - 0265 | 29/08/2022 | Ej. 1 | 29/08/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Biblioteca Pública Municipal de Guática | Área General | 12/01/2023 | Dotación Ministerio de cultura | 332.024 V23g | GUA07- 0520 | 12/01/2023 | Ej. 1 | 12/01/2023 | Libro |