Management (Registro nro. 16049)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00980nam a22003017i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182415.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 210222s2014 xxuado gr 001 0deng d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 0133043606 |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9780133043600 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | cobobit |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | eng |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 658.159 |
| Número de artículo | R632m |
| 100 ## - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 2110 |
| Nombre de la persona | Robbins, Stephen P. |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Management |
| Declaración de responsabilidad | Stephen P. Robbins, Mary Coulter |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Duodécima edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Boston |
| Nombre del productor | Pearson |
| Fecha de producción | 2014 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 694 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas, diagramas, fotografías en color |
| Dimensiones | 31 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice y glosario |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 16989 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Administracion |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 12781 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Economía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 24379 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Negocios |
| 700 ## - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52096 |
| Nombre de la persona | Coulter, Mary |
| Término del Relator | autor |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 658.159 R632m |
| Prefijo del número de llamada | 658.159 |
| Sufijo del número de llamada | R632m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 22/02/2021 | 658.159 R632m 20a. Ed. | COMF2476 | 22/02/2021 | Ej. 1 | 22/02/2021 | Libro |