Manual de gestión y administración educativa: (Registro nro. 16036)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01045nam a2200253 i 4500 |
| 003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL | |
| campo de control | OSt |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182413.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160920t2018 ck fr f 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789582013080 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Agencia de transcripción | cobobit |
| Descripción convenciones | rd |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 371.2 |
| Número de artículo | P377m |
| 100 ## - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48937 |
| Nombre de la persona | Peinado, Hemel Santiago |
| Término del Relator | autor |
| 245 ## - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual de gestión y administración educativa: |
| Resto del título | Cómo crear, gestionar, legalizar, liderar y administrar una institución educativa / |
| Declaración de responsabilidad | Hemel Santiago Peinado, José Hobber Rodríguez Sánchez |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Quinta edición |
| Resto de la declaración de la edición | Actualizada y aumentada |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | Bogotá |
| Nombre del editor | Editorial Magisterio |
| Fecha de publicación | 2018 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 551 páginas, |
| Dimensiones | 24 cm |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Gestión Magisterio |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 47373 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Administración Educativa |
| Subdivisión de forma | Manuales |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 19261 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Administración Escolar |
| Subdivisión de forma | Manuales |
| 700 ## - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 48950 |
| Nombre de la persona | Rodríguez Sánchez, José Hobber |
| Término del Relator | autor |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 371.2 P377m |
| Prefijo del número de llamada | 371.2 |
| Sufijo del número de llamada | P377m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 19/02/2021 | 371.2 P377m 5a. Ed. | COMF2461 | 19/02/2021 | Ej. 1 | 19/02/2021 | Libro |