La generación de conocimiento en estrategia organizacional en Colombia / (Registro nro. 16035)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01809nam a2200373 i 4500 |
| 003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL | |
| campo de control | OSt |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182413.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 180524s2017 ck gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789588987330 |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789588987347 (Digital) |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | cobobit |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 658.4038 |
| Número de artículo | G326g |
| 245 03 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | La generación de conocimiento en estrategia organizacional en Colombia / |
| Declaración de responsabilidad | Investigador principal Gregorio Calderón Hernández ; coinvestigadores Álvaro Aristizabal Gallo [y otros]. |
| 260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN | |
| Lugar de publicación | Medellín : |
| -- | Bogotá |
| Nombre del editor | Universidad Sergio Arboleda : |
| -- | Asociación Colombiana de Facultades de Administración, |
| Fecha de publicación | 2017. |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 215 páginas : |
| Otros datos físicos | ilustraciones ; |
| Dimensiones | 24 cm. |
| 490 0# - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Serie investigación |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas (páginas 177-192) |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Planificación estratégica |
| Subdivisión de forma | Investigaciones |
| Subdivisión geográfica | Colombia. |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Planificación empresarial |
| Subdivisión de forma | Investigaciones |
| Subdivisión geográfica | Colombia. |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Administración del conocimiento |
| Subdivisión de forma | Investigaciones |
| Subdivisión geográfica | Colombia. |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Cambio organizacional |
| Subdivisión geográfica | Colombia. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Calderón Hernández, Gregorio, |
| Fechas asociadas a un nombre | 1951- |
| Término del Relator | Investigador principal |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Aristizabal Gallo, Álvaro. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Castaño Duque, Germán Albeiro. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Gutiérrez Vargas, Liliana María. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | López Zapata, Esteban. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Lozada Barahona, Nelson Enrique. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Montenegro Velandia, Wilson. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Mora Rendón, Sol Bibiana. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Morales Gaviria, Juan Carlos. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Pérez Herrera, Paula Andrea. |
| Término del Relator | Coinvestigador |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 658.4038 G326g |
| Prefijo del número de llamada | 658.4038 |
| Sufijo del número de llamada | G326g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 19/02/2021 | 658.4038 G326g | COMF2460 | 19/02/2021 | Ej. 1 | 19/02/2021 | Libro |