Las moras de la moral y otros poemas (Registro nro. 15977)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00921nam a2200253 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182405.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 201119q2020 ck gr 000 pdspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584859037 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | cobobit |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 811.44 |
| Número de artículo | M385m |
| 100 ## - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52195 |
| Nombre de la persona | Martínez Betancourth, Jose Luis |
| Término del Relator | autor |
| 245 14 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Las moras de la moral y otros poemas |
| Declaración de responsabilidad | José Luis Martínez Betancourth |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | sin lugar de publicación |
| Nombre del productor | J. L. Martínez Betancourth |
| Fecha de producción | [2020] |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 87 páginas |
| Dimensiones | 20 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos del autor |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 55740 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Poesía Contemporánea |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 27130 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Poesia |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54302 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 811.44 M385m |
| Prefijo del número de llamada | 811.44 |
| Sufijo del número de llamada | M385m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 19/11/2020 | 811.44 M385m | 3070 | 19/11/2020 | Ej. 1 | 19/11/2020 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 19/11/2020 | 811.44 M385m | 3071 | 19/11/2020 | Ej. 2 | 19/11/2020 | Libro |