Manual de buenas prácticas en el aprovechamiento forestal del bosque natural realizado por comunidades (Registro nro. 15937)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01187nam a2200277 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182400.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 200929e2018 ck ao grf 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789588370668 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de transcripción | cobobit |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 01 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 333.11 |
| Número de artículo | M843m |
| 100 ## - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 49718 |
| Nombre de la persona | Moreno Orjuela, Rubén Darío |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual de buenas prácticas en el aprovechamiento forestal del bosque natural realizado por comunidades |
| Declaración de responsabilidad | Rubén Darío Moreno Orjuela y otros dos |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Corporación Autónoma Regional de Risaralda - CARDER |
| Fecha de producción | 2018 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 49 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, fotografías en blanco y negro |
| Dimensiones | 20 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía página 49 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 49989 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Aprovechamiento Forestal |
| Subdivisión general | Buenas Prácticas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51024 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Bosques Naturales |
| 700 ## - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 49977 |
| Nombre de la persona | Gutiérrez Rodríguez, Ediesummer |
| Término del Relator | aut |
| 700 ## - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 49982 |
| Nombre de la persona | Villota Echeverri, Nelson |
| Término del Relator | aut |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54302 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 333.11 M843m |
| Prefijo del número de llamada | 333.11 |
| Sufijo del número de llamada | M843m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 29/09/2020 | 333.11 M843m | 2981 | 29/09/2020 | Ej. 1 | 29/09/2020 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 29/09/2020 | 333.11 M843m | 2982 | 29/09/2020 | Ej. 2 | 29/09/2020 | Libro |