La guerra relámpago Blitzkrieg (Registro nro. 15860)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01085nam a22002777i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182351.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 200203n sp abcogr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788499282046 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 940.53 |
| Número de artículo | V393g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55734 |
| Nombre de la persona | Vázquez García, Juan |
| Término del Relator | aut |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | La guerra relámpago Blitzkrieg |
| Declaración de responsabilidad | textos Juan Vázquez García ; ilustraciones Manuel Tamaríz. Julio López Caeiro |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Madrid |
| Nombre del productor | Susaeta Ediciones |
| -- | Tikal Ediciones |
| Fecha de producción | [sin fecha conocida de publicación] |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 181 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, mapas, retratos, fotografías |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 55735 |
| Estado de cuenta de la serie | Tropas de élite de la II Guerra Mundial |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51840 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Segunda Guerra Mundial |
| 651 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE GEOGRÁFICO | |
| 9 (RLIN) | 9839 |
| Nombre geográfico | Belgica |
| Subdivisión general | Fin de la guerra |
| 651 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE GEOGRÁFICO | |
| 9 (RLIN) | 54109 |
| Nombre geográfico | Francia |
| Subdivisión general | Fin de la guerra |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55736 |
| Nombre de la persona | Tamaríz, Manuel |
| Término del Relator | ill |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55737 |
| Nombre de la persona | López Caeiro, Julio |
| Término del Relator | ill |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 940.53 V393g |
| Prefijo del número de llamada | 940.53 |
| Sufijo del número de llamada | V393g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 03/02/2020 | 940.53 V393g | 1004826 | 03/02/2020 | Ej. 1 | 03/02/2020 | Libro |