Masaje para bebés (Registro nro. 15784)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00845nam a22002537i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182341.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 200117n sp o gr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788499281094 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| Código de idioma del original | eng |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 615.822 |
| Número de artículo | W177m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55614 |
| Nombre de la persona | Walker, Peter |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Masaje para bebés |
| Declaración de responsabilidad | Peter Walker ; fotografía Jules Selmes ; traducción Begoña Loza |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Madrid |
| Nombre del productor | Susaeta |
| -- | Tikal ediciones |
| Fecha de producción | sin fecha conocidas |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 96 páginas |
| Otros datos físicos | fotografías |
| Dimensiones | 25 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye indices |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 22191 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Masaje |
| Subdivisión de forma | Bebés |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55615 |
| Nombre de la persona | Selmes, Jules |
| Término del Relator | pht |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55616 |
| Nombre de la persona | Loza, Begoña |
| Término del Relator | trl |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 615.822 W177m |
| Prefijo del número de llamada | 615.822 |
| Sufijo del número de llamada | W177m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 17/01/2020 | 615.822 W177m | 1004969 | 17/01/2020 | Ej. 1 | 17/01/2020 | Libro |