El mundo en guerra (Registro nro. 15729)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00792nam a22002417i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182337.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 200109s2012 sp abcogr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788499392981 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 940.53 |
| Número de artículo | M965m |
| 245 03 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | El mundo en guerra |
| Resto del título | la historia de la Segunda Guerra Mundial |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | España |
| Nombre del productor | Saldaña |
| Fecha de producción | 2012 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 224 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, mapas, retratos, fotografías |
| Dimensiones | 18 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 18192 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Historia Militar |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 17426 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Guerra |
| Subdivisión de forma | Historia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51840 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Segunda Guerra Mundial |
| Subdivisión de forma | Historia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 27638 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Armas |
| Subdivisión de forma | Historia |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 940.53 M965m |
| Prefijo del número de llamada | 940.53 |
| Sufijo del número de llamada | M965m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Fuente de adquisición | Fecha de la última salida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 09/01/2020 | 940.53 M965m | 1004924 | 09/01/2020 | Ej. 1 | 09/01/2020 | Libro | |||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Área General | 19/04/2022 | 1 | 940.53 M965m | SANRC17 - 0472 | 19/04/2022 | Ej. 1 | 18/10/2023 | Libro | Compra | 29/09/2023 |