Mi primer libro de teatro / (Registro nro. 15703)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01098nam a2200301 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182336.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 090821s2008 sp a cr 000 d spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 978842411311X |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 1# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| Código de idioma del original | eng |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 792.0226 |
| Número de artículo | M283m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Manning, Mick. |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Mi primer libro de teatro / |
| Declaración de responsabilidad | Mick Manning, Brita Granstrom ; traducción María Luisa Rodríguez Pérez. |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Segunda edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | León, España |
| Nombre del productor | Everest, |
| Fecha de producción | 2008 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 47 páginas : |
| Otros datos físicos | ilustraciones ; |
| Dimensiones | 28 cm. |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 55494 |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Mi Primer Libro |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | incluye glosario : página 47. |
| 534 ## - NOTA DE VERSIÓN ORIGINAL | |
| Frase introductoria | Título original : |
| Declaración de título del original | Drama school. |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Teatro escolar e infantil. |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Teatro |
| Subdivisión general | Producción y dirección |
| Subdivisión de forma | Literatura juvenil. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Rodríguez Pérez, María Luisa |
| Término del Relator | trl |
| 9 (RLIN) | 55495 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Granström, Brita |
| Término del Relator | aut |
| 9 (RLIN) | 55496 |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 792.0226 M283m |
| Prefijo del número de llamada | 792.0226 |
| Sufijo del número de llamada | M283m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 03/01/2020 | 792.0226 M283m 2a. Ed. | 1004975 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 03/01/2020 | Libro | Teatro Infantil y Juvenil |