La guerra de Troya (Registro nro. 15685)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00987nam a22002897i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182334.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 191227s2014 sp adeogr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788420687292 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 883.01 |
| Número de artículo | C641g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55464 |
| Nombre de la persona | Cline, Eric H. |
| Término del Relator | aut |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | La guerra de Troya |
| Declaración de responsabilidad | Eric H. Cline ; traducción de Javier Alonso López |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Madrid |
| Nombre del productor | Alianza Editorial |
| Fecha de producción | 2014 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 187 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, mapas, planos, fotografías |
| Dimensiones | 16 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52481 |
| Estado de cuenta de la serie | El libro de bolsillo |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice analítico y glosario |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 55466 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Mitología Griega |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 28342 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Arqueologia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 28396 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Arqueologia E Historia |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 55465 |
| Nombre de la persona | López, Javier Alonso |
| Término del Relator | trl |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 883.01 C641g |
| Prefijo del número de llamada | 883.01 |
| Sufijo del número de llamada | C641g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Fuente de adquisición |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 27/12/2019 | 883.01 C641g | 1004736 | 27/12/2019 | Ej. 1 | 27/12/2019 | Libro | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Área General | 19/04/2022 | 883.01 C641g | SANRC17 - 0462 | 19/04/2022 | Ej. 1 | 19/04/2022 | Libro | Compra |