Miedo (Registro nro. 15650)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00956nam a2200301 i 4500 |
| 003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL | |
| campo de control | OSt |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182331.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 131016s2015 sp a gr 000 fdspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788427204799 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 1# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| Código de idioma del original | eng |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 813.5 |
| Número de artículo | G761m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Grant, Michael, |
| Fechas asociadas a un nombre | 1954- |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Miedo |
| Resto del título | olvidados #5 |
| Declaración de responsabilidad | Michael Grant ; traducción de Raquel Herrera. |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Tercera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Barcelona |
| Nombre del productor | RBA Libros, S. A. |
| Fecha de producción | 2015 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 443 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 21 cm. |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 55426 |
| Estado de cuenta de la serie | Olvidados |
| Designación de volumen y secuencia | #5 |
| 534 ## - NOTA DE VERSIÓN ORIGINAL | |
| Frase introductoria | Título original : |
| Declaración de título del original | Fear: A gone novel |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Novela estadounidense. |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Lo sobrenatural |
| Subdivisión de forma | Novela. |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Miedo |
| Subdivisión de forma | Novela. |
| 9 (RLIN) | 23131 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Herrera, Raquel, |
| Término del Relator | trl |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 813.5 G761m |
| Prefijo del número de llamada | 813.5 |
| Sufijo del número de llamada | G761m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 16/12/2019 | 813.5 G761m 3a. Ed. | 1004879 | 16/12/2019 | Ej. 1 | 16/12/2019 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Área General | 19/04/2022 | 813.5 G761m 3a. Ed. | SANRC17 - 0441 | 19/04/2022 | Ej. 1 | 19/04/2022 | Libro |