1.025 : (Registro nro. 15463)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00899nam a2200253 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182315.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 170321s2010 ck a gr 001 0 spa d |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 378.34 |
| Número de artículo | C65m |
| 110 2# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE CORPORATIVO | |
| Nombre corporativo o nombre de jurisdicción como elemento de entrada | Colfuturo. |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | 1.025 : |
| Resto del título | beneficiarios 2010 / |
| Declaración de responsabilidad | Colfuturo. |
| 246 30 - VARIAS FORMAS DE TÍTULO | |
| Título propio/título abreviado | Mil veinticinco |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá : |
| Nombre del productor | ICETEX : |
| -- | Colciencias : |
| -- | Colfuturo, |
| Fecha de producción | 2010. |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 248 páginas : |
| Otros datos físicos | ilustraciones ; |
| Dimensiones | 27 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice. |
| 610 24 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE CORPORATIVO | |
| Nombre corporativo o nombre de jurisdicción como elemento de entrada | Colfuturo |
| Subdivisión general | Beneficiarios |
| Subdivisión cronológica | 2010. |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Estudiantes colombianos en el exterior |
| Subdivisión general | Posgrados |
| -- | Becas |
| Subdivisión cronológica | 2010. |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54504 |
| Título uniforme | Donación - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 378.34 C65m |
| Prefijo del número de llamada | 378.34 |
| Sufijo del número de llamada | C65m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 31/10/2019 | 378.34 C65m | 2728 | 31/10/2019 | Ej. 1 | 31/10/2019 | Libro | Donación Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |