Menú para izadas de bandera (Registro nro. 15298)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01244nam a22003137i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20211207165512.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 190812s2019 ck a gr 000 mdspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789584868848 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 929.92 |
| Número de artículo | V152m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 52196 |
| Nombre de la persona | Valencia Benjumea, Gloria Socorro |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Menú para izadas de bandera |
| Resto del título | un regalo para Colombia en su Bicentenario |
| Declaración de responsabilidad | Gloria Socorro Valencia Benjumea |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Santa Rosa de Cabal |
| Nombre del productor | Manigraf Grupo Editorial GM |
| Fecha de producción | 2019 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 349 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Contiene datos biográficos de la autora |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 41625 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Banderas |
| Subdivisión de forma | Historia |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54875 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Historia de los emblemas nacionales |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54876 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Fiestas patrias |
| Subdivisión geográfica | Colombia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54877 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Colombianos ilustres |
| 651 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - NOMBRE GEOGRÁFICO | |
| 9 (RLIN) | 69 |
| Nombre geográfico | Colombia. |
| Subdivisión de formularios | Vida social - Costumbres |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54297 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 929.92 V152m |
| Prefijo del número de llamada | 929.92 |
| Sufijo del número de llamada | V152m |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Total de Cajas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 12/08/2019 | Depósito Legal | 929.92 V152m | 2476 | 12/08/2019 | Ej. 1 | 12/08/2019 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 12/08/2019 | Depósito Legal | 929.92 V152m | 2477 | 12/08/2019 | Ej. 2 | 12/08/2019 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 07/12/2021 | Donación | 929.92 V152m | 1005082 | 07/12/2021 | 07/12/2021 | Libro |