El monstruo de colores (Registro nro. 15151)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00789nam a2200241 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182238.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 160223r20172012sp a br 000 jdspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788493987749 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 372.21 |
| Número de artículo | L791m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Llenas, Anna. |
| Término del Relator | aut |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | El monstruo de colores |
| Declaración de responsabilidad | Anna Llenas |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 21a. Edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Barcelona : |
| Nombre del productor | Editorial Flamboyant, |
| Fecha de producción | 2017. |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | [40] páginas : |
| Otros datos físicos | ilustraciones ; |
| Dimensiones | 25 cm. |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Colores |
| Subdivisión general | Enseąnza preescolar. |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Libros ilustrados para niǫs. |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Monstruos |
| Subdivisión general | Libros ilustrados para niǫs. |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 372.21 L791m |
| Prefijo del número de llamada | 372.21 |
| Sufijo del número de llamada | L791m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública | Fuente de adquisición | Total de renovaciones |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 10/06/2019 | 1 | 372.21 L791m | 1004488 | 10/06/2019 | Ej. 1 | 20/02/2020 | 24/02/2020 | Libro | Temas Generales Infantiles | ||||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Biblioteca Pública Jaime Fernández Botero | Área Infantil | 09/03/2022 | 6 | 372.21 L791m | SANRC17 - 0056 | 09/03/2022 | Ej. 1 | 15/10/2024 | 18/10/2024 | Libro | Compra | 2 |